Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Что такое памятник Скала?

Натуральный камень гранит является самым популярным и востребованным материалом для изготовления памятников на могилу.
Памятники из гранита могут быть выполнены в виде каменной скалы, необработанной природной глыбы. Памятник "Скала" гармонично подчеркивает единение человека с природой. Мемориальный камень имеет одну гладкую полированную сторону, на которую наносится текст, портрет и рисунки. Остальные стороны остаются неровными, как у природной скалы.Гранитный памятник "Скала"

Памятник "Скала" получается при распиловке гранитных блоков, и форма памятника часто требует доработки. Камень окалывается по контуру, принимая тем самым более естественные и природные очертания. Каждая стела памятника "Скала" может существовать только в единственном экземпляре и является уникальным. В процессе создания памятника большая часть камня (тыльная сторона) остается необработанной, что придает естественности изделию.
Все графические работы выполняются на полированной стороне монумента: гравировка портрета и данных об умершем. В оформление памятника может быть включена эпитафия. Большой популярностью пользуется памятник "Скала с крестом". Православный крест, вырезанный каменотесом в скале, подчеркивает природный акцент памятника. Размер памятника может быть различным: ширина от 30 до 150 см, высота — от 40 до 200 см, при этом толщина также меняется от 5 до 35 см.

Из давних времен люди обозначали значимые места большой каменной глыбой или сложенной из камней пирамидой. Это относится и к надгробиям. Могильный холм, на котором расположен природный камень – самое простое и естественное оформление места захоронения.
Обычно памятник "Скала" имеет форму прямоугольника или квадрата с полированной лицевой стороной и сколами по бокам и на задней части камня.
Другим стилизованным под скалу вариантом может быть памятник со сколами только по бокам. Преимуществом такого надгробия - возможность создать форму по желанию заказчика и использовать обратную сторону камня для дополнительного художественного оформления. Надгробие "Скала" может повторять любую из форм простых памятников на нашем сайте.

Гранит - тысячелетия природа обрабатывала естественным образом, поэтому памятник "Скала" наиболее выразительно передает вечность окружающего мира, по сравнению с которым человеческая жизнь — всего лишь миг. Идея, которая вольно или невольно, непременно присутствует в любом надгробии, заставляя живых задуматься о смысле жизни и еу ценностях.

Разработка сайта - SEO-City.org