Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник цена

Рынок ритуальных услуг предлагает немалое количество разнообразных моделей памятников по разным ценам. Разница в ценах на надгробия колеблется за простые памятники и элитные мемориальные комплексы.

Разница в стоимости зависит от факторов:

  • Материал памятника. Чаще изготавливают из гранита или мрамора, а в качестве альтернативного, более дешевого материала для изготовления используют полимергранит, керамогранит и бетон. Цена памятников из искусственного камня почти в два раза дешевле, чем из натурального.
  • Форма и вид памятника. Стандартные модели стоят намного дешевле, чем сложное изделие.
  • Размер памятника. Больше надгробие, больше расходуется материалов, и соответственно выше цена.
  • Комплектация. Традиционный комплект надгробия на могилу состоит из основания, на которое устанавливается стела, цветника и надгробной плиты. Мемориальные комплексы кроме стел зачастую декорируют статуями и скульптурами, что существенно увеличивает их стоимость.
  • Оформление. Возможны несколько вариантов нанесения надписи на памятнике - гравировка, бронзовые буквы и позолота букв. Стоимость оформления зависит от количества дополнительных надписей и эпитафий. Чаще стороне наносят изображение близкого человека в виде гравировки. Цветной портрет на памятнике стоит дороже, но он способен передать цвет волос и глаз, чего нельзя достичь при классической черно-белой гравировке. Это позволяет сохранить образ дорогого вам человека таким, каким вы его запомнили при жизни. Чем больше и сложнее рисунок, тем дороже итоговая цена памятника.
  • Качество обработки поверхности памятника. Углубленная и ровная полировка гранита делает его поверхность глянцевой, увеличивая срок службы и удорожая стоимость. Бюджетным вариантом является памятник "скала", у которого стела отполирована только с одной лицевой стороны.

Прежде чем сделать заказ, посоветуйтесь с родными и близкими, а сотрудники компании "Ракитянский" помогут Вам сделать правильный выбор.
Звоните: (097) 398-80-89; (067) 782-45-80; (097) 598-78-74 офис (Viber  Telegram  WhatsApp)

Разработка сайта - SEO-City.org