Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник с крестом

  Вера – важная составляющая жизни многих людей, поэтому захоронения христиан принято обозначать крестами. Крест — это святыня для  христианина, напоминание душе покойного и каждому живущему на земле, что Христос принял муки на кресте за каждого из нас и дал надежду на воскресение после Страшного Суда. православный шестиконечный крест
Принято считать, что в день Страшного суда Иисус Христос определит восставших христиан по наличию креста в их руках. Поэтому он должен быть на могиле. Также крест на могиле означает, что усопший покорно "донес свой крест" до конца, прошел земные мытарства и отдан под защиту Христа после смерти.
Крест может выполнять функцию стелы, быть выгравированным или вырезанным на камне, выполненным из бронзы или стекла.

  При выборе креста на памятник у клиентов возникают затруднения: какой крест выбрать. Они бывают четырех, шести и восьми-конечные. В ранней христианской восточной церкви были известны более 16 видов крестов. Каждый имеет священное значение. Сегодня чаще востребованы 4 формы: шестиконечный православный, восьмиконечный православный и четырехконечный католический.

  Компания "Ракитянский" предлагает различные варианты оформления памятников для усопших, относящихся к определенным восьми-конечнй православный крестрелигиозным конфессиям. Самый распространенный – памятник с крестом. Цельный кусок натурального камня в форме креста устанавливается на стелу-голгофу, тумбу, между стелами для двойных захоронений и т.д. Надгробье дополняют эпитафией из библии, изображением иконы, храмов, свечи или голубя.

  Памятник с вырезанным крестом. Крест может располагаться в одном из углов стелы, быть ее продолжением. Резные кресты на памятниках наносятся с помощью художественной резки. Для такого изделия лучше всего подойдет черный четырех-конечный католический крестГаббро-Диабаз. Этот неполированный гранит имеет светло-серый цвет, поэтому контрастный барельеф выглядит наиболее эффектно. Украшение памятника резным крестом позволяет оставить достаточно места для нанесения портрета усопшего, дат жизни и смерти, трогательной эпитафии и символических рисунков.

Недорогой памятник – гранитная стела с изображением креста, нанесенного глубокой гравировкой. Крест нередко дополняют изображениями цветов, которые также являются символичными: лилия – цветок Богородицы; роза – страсти Христовы; лоза – душа усопшего.

Заказать памятник с крестом в Кролевце у компании "Ракитянский" можно сейчас, свяжитесь с менеджером по следующим контактам:

+38097-398-80-89; +38067-782-45-80; +38097-598-78-74 офис (Viber  Telegram  WhatsApp)

Разработка сайта - SEO-City.org