Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Мужской памятник

Памятник - архитектурный объект призванный на протяжении многих лет сохранять память о близком человеке. Мужчина прежде всего муж, сын, отец и брат, а потом защитник и кормилец своей семьи. Согласно культурной традиции, мужской характер определен как твердыпамятник для мужчиный и стабильный. Предназначение мужчины на земле - это работа. Исходя из этого архитектурному стилю памятника более присущи прямые и строгие формы (в отличи от памятников женщинам). Формами могут быть прямоугольная стела, куб, конструкция из брусов и кубиков и т.д.
Композиционно могут быть представлены элементы профессиональной деятельности усопшего человека. Например, книги мужской памятникдля ученых и учителей, эмблемы или элементы экипировки для пожарников и шахтеров, музыкальные инструменты, самолеты и их элементы для летчиков, строительные конструкции, машины и инструменты для инженеров, строителей и архитекторов и т.п. Также на элементах памятников выполняют изображения связанные с увлечением мужчины: спорт, рыбалка, охота, собаки и т.д. Компания изготавливает памятники деятелей науки и искусства применяя особые уникальные атрибуты: высказывания ушедшего, символы и фигуры связанные с профессиональной деятельностью такие как книги, ноты, стихотворения, изобретения, математические или химические формулы,  схемы и т.п. Особые проекты посвященные военным, так как эта сфера жизни характерна для мужчин. Тут присущи изображения или скульптуры мужчин в военной форме с наградами, оружие и элементы военной техники, военные эмблемы, флаги и т.д.
В качестве основного материала для надгробного памятника для мужчины чаще применяется граниты темных или серых тонов и их комбинаций. Материал прочный и твердый, как нельзя лучше характеризует характер мужчин. Намного реже используются яркие по структуре камни. Применение таких материалов обусловлено традициями моды для мужчин.
Обращайтесь к нам по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь.

Разработка сайта - SEO-City.org