Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Гранитная плитка на пол

Выбирая материал для напольного покрытия, необходимо учитывать важные параметры: износоустойчивость, прочность, внешний вид. Из всех природных материалов именно мрамор и гранит в большей степени обладают вышеперечисленными свойствами. Они устойчивы к мгранитная плиткаеханическим повреждениям и температурным изменениям, отличаются прочностью и долговечностью, сохраняют естественный цвет и структуру. Гранитные и мраморные полы в любом помещении будут выглядеть просто роскошно.

Природные материалы в том числе и изделия из гранита экологически безопасны, не вызывают аллергии и не способствуют размножению грибка. Такие полы можно уложить в помещениях любого назначения. Однако мрамор нельзя использовать как напольное покрытие в пищеблоках, так как он негативно реагирует на воздействие кислот. Каменные полы экономически выгодны: высокая стоимость материала сходит на нет тем, что полы служат очень долго и не требуют дополнительного ремонта. Возможны незначительные сколы или повреждения в процессе эксплуатации, но они легко устраняются шлифовкой. Полировать покрытие достаточно один раз в 2-3 года. Гранитные полы не боятся влаги, их можно обрабатывать моющими гелями.
гранитная плитка в интерьере
Распиловка мрамора и гранита довольно сложный процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Процесс осуществляется при помощи специального оборудования методом гидрорезки, в итоге получают плиты разнообразных конфигураций и размеров, с ровными гладкими краями. При монтаже мраморных или гранитных полов используют два способа укладки: бесшовную и укладку со швом, швы можно сделать незаметными или можно выделить контрастным цветом. Необычный природный рисунок и оригинальная цветовая гамма делает интерьер помещения с такими полами экстравагантным и эксклюзивным. Красиво смотрятся полы с мраморной мозаикой из разных видов и оттенков камня. В качестве напольного покрытия вместо настоящего мрамора или гранита часто используется напольная плитка под камень. По внешнему виду она практически не уступает покрытию из натурального камня, стоимость таких полов ниже, но и срок эксплуатации значительно меньше.

Разработка сайта - SEO-City.org