Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Могильный комплекс: мемориал семейной истории

Могиальный комплекс – группа надгробных изделий для благоустройства и оформления захоронения объедененные общим стилем.
Компания "Ракитянский" изготавливает могильные комплексы из натурального камня.  При производстве надгробного комплекса не используется искуственный камень или бетон из-за низких временных показателях.

Гранитный надгробный комплексГранит отличается высокими прочностными характеристиками и является самым популярным для изготовления памятников. Мемориальные комплексы из гранита очень красивы: разнообразные оттенки камня позволяют сочетать несколько видов, придавая оригинальность всему сооружению.

состоит из нескольких элементов. Центральным является стела – компания предлагает стандартные, фигурные или эксклюзивные надгробия. Стела может быть вертикальной или горизонтальной ориентации. Первые в основном используются для одной могилы, вторые – на семейное захоронение.
Надгробный комплекс имеет как правило ограждение – каменный цоколь или металлическая ограда. Возможно сочетание двух вариантов. Территория могилы засыпается щебнем, облицовывается плиткой: бетонной или гранитной. Можно сохранить небольшой участок для высадки растений. Можно использовать вазы из гранита - получится аккуратная клумба.
Изготовление мемориальных комплексов понимает создание поминальной зоны — это установка столика и скамейки. Какие и в каком количестве элементы будут входить в сооружение решает заказчик, а наши дизайнеры помогут определится с выбором и составят проект.

Семейный памятник комплекс из гранита можно оформить несколькими способами. На надгробие наносится портрет с помощью гравировки, фотокерамики или стекла. Имя умершего, годы его жизни и другие надписи также могут гравироваться, покрываться позолотой. Для нанесения текста используются и бронзовые буквы.
С помощью гравировки комплексы надгробные из гранита могут украшаться изображениями: ангелы, цветы, свечи  или сюжетные композиции. Стелу можно оформить скульптурной композицией из мрамора или гранита. Мемориальные комплексы украшенные подобным образом, обретают особый вид. Часто используют образ скорбящей матери — символизирует как настоящую мать умершего, так и Богородицу.

Установка мемориального комплекса несет в себе ряд сложностей. Компания "Ракитянскиц" выполнит монтаж с учетом всех тонкостей и нюансов. Мы предоставляем гарантию не только на изделия, но и на монтаж. Так же компания предлагает реставрацию и ремонт памятников, демонтаж, благоустройство.

Заказать мемориальный комплекс Вы сможете в офисе компании или позвонив по телефонам: (097) 398-80-89, (067) 782-45-80, (050) 203-18-44.

Разработка сайта - SEO-City.org